Los 1 | Antonin Artaud | Artaud Le Momo

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antonin Artaud verkaufen?

Möchten Sie Antonin Artaud kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonin Artaud
ARTAUD, ANTONIN
1896 Marseille - 1948 Ivryy-sur-Seine

Titel: Artaud Le Momo.
Datierung: 1947.
Publikation mit Gedichten und 8 Lithografien nach Zeichnungen des Autors.
Darstellungsmaß: 15 x 12 x 1,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (im Druck).
Exemplar: H.C. 18/20.

Der Einband und die Seiten sind gebräunt, knickfaltig und weisen Griffspuren auf. Der Einband ist eingerissen (ca. 4,5cm an der Vorderseite, ca. 0,5cm an der Rückseite).

Los: 69829-3

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Antonin Artaud   Frankreich   Moderne Kunst   Grafik   1940er   Schrift   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt