Los 45 | Ernst Fuchs | Artifex mysticus

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?

Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Fuchs
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015

Titel: Artifex mysticus.
Datierung: 1978.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 68,5 x 54,5cm
Blattmaß: 75,5 x 63,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 31/80.

Blatt minimal gewellt. Leicht und unregelmäßig gebräunt. Strichförmige Verschmutzung am linken Randbereich mittig. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt.

Los: 69717-6

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

  • Taxe: 500 - 700 €
    Nachverkauf
    Modern Art | ONLINE ONLY | Auktion: 16.09.2021