Los 11

Taxe
900 - 1.500 €
5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Fünf Kästen mit einheimischen Vögeln und Säugetieren verkaufen?

Möchten Sie Fünf Kästen mit einheimischen Vögeln und Säugetieren kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FÜNF KÄSTEN MIT EINHEIMISCHEN VÖGELN UND SÄUGETIEREN.

Datierung: 1. H. 20. Jh.
Technik: Vogel- und Tierpräparate, gemalte Hintergründe, Pflanzen, Holz, Glas.
Beschreibung: a) Iltis mit Nager im Schnee. H.50cm, 52,5x26,5cm. b) Kauz. H.48cm, 41,5x18cm. c)
Eichelhäher, Specht und zwei weitere Waldvögel. H.46cm, 49,5x18cm. d) Fünf Singvögel.
H.42cm, 53x17cm. e) Eichelhäher, Iltis und Singvogel. H.53cm, 51x13cm.
Zustand B/C. Glas bei einem Kasten beschädigt.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   20. Jahrhundert   Vogel   Taxidermie