Los 21 | Alois Carigiet | Auerhahn 2

Taxe
200 - 300 €

258 €

Sie wollen ein Objekt von Alois Carigiet verkaufen?

Möchten Sie Alois Carigiet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alois Carigiet
CARIGIET, ALOIS
Turn 1902 - 1985

Titel: Auerhahn 2.
Datierung: 1976.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 50,5 x 47cm.
Blattmaß: 62 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: K.P.

Vereinzelt minimal knickfaltig in den Randbereichen. Minimal gebräunt bzw. verschmutzt an den Rändern. Verso minimal verschmutzt sowie am Rand minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 250 nummerierten Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69677-41

Alois Carigiet   Grafik   1970er   Tier   Druckgrafik   Lithografie   Vögel