Los 110 | Matthias Ludwig | Auf dem Land
Taxe
800
- 1.200
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Matthias Ludwig verkaufen?
Möchten Sie Matthias Ludwig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LUDWIG, MATTHIAS
1969 Dahme
Titel: Auf dem Land.
Datierung: 2009.
Technik: Kohle und weiße Kreide auf Papier.
Maße: 100 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf Rahmenrückwand: Ludwig 09.
Rahmen/Sockel: Rahmen (110 x 130cm).
Papier herstellungsbedingt leicht gewellt. Ein stecknadelkopfgroßes Loch in der linken unteren Ecke. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
- Ausst.-Kat.: Matthias Ludwig. Die Anderen: Mimesis und Überlegung, Frankfurt am Main 2009, S. 44-45, Abb.
1969 Dahme
Titel: Auf dem Land.
Datierung: 2009.
Maße: 100 x 120cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Matthias Ludwig Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Figur / Figuren Papierarbeit Kohle Landleben
Inventar Nummer: 69485-2