Los 47 | Auf der Lauer (Spannzange)

Taxe
Zuschlag
350,00 €
Sie wollen ein Objekt von Konrad Klapheck verkaufen?

Möchten Sie Konrad Klapheck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konrad Klapheck
KLAPHECK, KONRAD
1935 Düsseldorf

Titel: Auf der Lauer (Spannzange).
Datierung: 1979.
Technik: Radierung auf Japan.
Darstellungsmaß: 16,5 x 22cm
Blattmaß: 26 x 33,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 54/60.

Minimale Knickspur im rechten unteren Eckbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Ausst.kat. Konrad Klapheck. Das grafische Werk, Kunstfoyer Versicherungskammer Kulturstiftung, München (24. Februar bis 17. Mai 2015), Nr. 30.D.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Konrad Klapheck   Deutschland   Hyperrealismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Werkzeuge   Druckgrafik   Radierung   Gegenstände