Los 27 | Aus: Architektur I

Taxe
Zuschlag
850,00 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Titel: Aus: Architektur I.
Datierung: 1993.
Technik: Farbheliogravure auf ZERKALL BÜTTEN (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 90 x 64,5cm
Blattmaß: 96 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 20/60.

Blatt herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten ist das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus der ursprünglich 5-teiligen Mappe "Architektur".

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Farbe   Druckgrafik   Heliogravure   Abstrakt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt