Los 38 | Camille Graeser | Aus: Bewegtes weißes Quadrat

Taxe
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Camille Graeser verkaufen?

Möchten Sie Camille Graeser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Camille Graeser
GRAESER, CAMILLE
1892 Carouge/Kanton Genf - 1980 Wald/Kanton Zürich

Titel: Aus: Bewegtes weißes Quadrat.
Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 40,5 x 40cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Peter Pfeiffer Verlag, Hamburg (Hrsg.).
Exemplar: 60/150.

Minimale Bestoßungen der Kanten. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Paradowski, Stefan (Hrsg.): Camille Graeser - Druckgraphik und Multiples, Werkverzeichnis, Zürich 1990, WVZ.-Nr. D 1971.11.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70197-26

Camille Graeser   Schweiz   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie