Los 72 | Robert Mangold | Aus: "Columbus - In search of a new tomorrow"
Taxe
400
- 600
821 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Mangold verkaufen?
Möchten Sie Robert Mangold kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Mangold, Robert
1937 North Tonawanda
Aus: "Columbus - In search of a new tomorrow". 1992. Serigrafie auf Aquarelle Arches (Trockenstempel). 75 x 76cm (76,5 x 58cm). Signiert und nummeriert. Edition Domberger, Filderstadt (Hrsg.). Ex. 20/100.
Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante. Ansonsten befindet sich die Arbeit in sehr gutem Zustand.
Das Blatt ist mit dem Editionsstempel versehen. Es gehört zu der 40-teiligen Mappe, deren Erlös zur Rettung der tropischen Regenwälder diente
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
1937 North Tonawanda
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Robert Mangold USA Minimalismus Zeitgenössische Kunst Grafik 1990er Abstrakt Druckgrafik Serigrafie
Inventar Nummer: 70001-357