Los 7 | Georges Braque | Aus: Descente aux enfers

Taxe
500 - 600 €
968 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Aus: Descente aux enfers.
Datierung: 1961.
Technik: Farblithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: 24 x 21cm.
Blattmaß: 32,5 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Mourlot, Paris (Hrsg.).

Blatt entlang der Randbereiche minimal gebräunt. Minimale Knickspur am linken Randbereich unten. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Minimale Verschmutzung im Zentrum. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt war ursprünglich eine der vier beiliegenden Farblithografien zur Vorzugsausgabe der Edition "Descente aux enfers". Außerhalb der Auflage von 170 arabisch und 30 römisch nummerierten Exemplaren.

1982, WVZ.-Nr. 171.

Los: 63005-41

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Vögel   Druckgrafik   Lithografie   Tiere

  • Taxe: 2.500 - 3.500 €
    Nachverkauf
    Modern Art | ONLINE ONLY | Auktion: 28.10.2021