Los 45 | Gerhard Hoehme | Aus: Die Schnur ist die plastische Form des Heraklit'schen Denkens

Taxe
100 - 150 €

65 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Hoehme verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Hoehme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Hoehme
HOEHME, GERHARD
1920 Greppin/Dessau - 1989 Düsseldorf

Titel: Aus: Die Schnur ist die plastische Form des Heraklit'schen Denkens.
Datierung: 1984.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 48,5 x 48,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 55/60.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Einriss am rechten Rand (ca. 4cm) verso hinterklebt). Verso minimale Verschmutzungen.

- Zemter, Wolfgang (Hrsg.): Gerhard Hoehme - Die Druckgrafik, Witten 1992, WVZ.-Nr. 120.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69690-4

Gerhard Hoehme   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie