Los 43 | Johannes Kahrs | Aus: Duel in the sun

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Kahrs verkaufen?

Möchten Sie Johannes Kahrs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Kahrs
KAHRS, JOHANNES
1965 Bremen

Titel: Aus: Duel in the sun.
Datierung: 2002.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 42 x 59cm.
Blattmaß: 56,5 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Das Blatt befindet sich in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 308 B2.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73637-23

Johannes Kahrs   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Porträt   Druckgrafik   Lithografie   Mann