Los 16

Taxe
700 - 900 €
Zuschlag

550,00 €

Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Aus: Emile M. Cioran. Ce maudit moi.
Datierung: 1983.
Technik: Radierung und Prägedruck auf Velin.
Darstellungsmaß: Ca. 19 x 20cm
Blattmaß: 32 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 30/50.

Minimale Bestoßungen an der oberen und unteren Kante. Minimale Knickfalte an der oberen linken Kante. Leichte Knickfalte an der unteren linken Kante. Verso Minimale oberflächliche Bereibungen aufgrund von alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P.II, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1973-1985, Mainz/München 1997, WVZ.-Nr. 83011.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Formen   Druckgrafik   Radierung   Linie