Los 50 | Jörg Immendorff | Aus: Erste Konzentration

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Aus: Erste Konzentration.
Datierung: 1982.
Technik: Farblinolschnitt auf Bütten.
Darstellungsmaß: 99 x 78,5cm
Bezeichnung: Signiert und datiert sowie verso nummeriert.
Herausgeber: Maximilian Verlag - Sabine Knust, München (Hrsg.).
Exemplar: 9/50.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Leichte Knickspuren im linken unteren Eckbereich. Vereinzelte kleinere Papiereinrisse (max. 0,5cm) an den Kanten.

Das Blatt stammt aus der 12-teiligen Mappe "Erste Konzentration"

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 1982.2.1.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66713-7

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt