Los 6 | Georg Baselitz | Aus: Gotische Mädchen

Taxe
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Baselitz
BASELITZ, GEORG
1938 Deutschbaselitz

Titel: Aus: Gotische Mädchen.
Datierung: 1995.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 29 x 18,5cm
Blattmaß: 51 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Maximilian Verlag - Sabine Knust, München (Hrsg.).
Exemplar: 14/15.

Aus der 49-teiligen Serie "Gotische Mädchen". Nicht mehr bei Jahn aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73891-4