Los 17 | Salvador Dalí | Aus: Hippies

Taxe
2.500 - 3.000 €
3.225 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Aus: Hippies.
Datierung: 1969/70.
Technik: 5 Kolorierte Radierungen auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Jeweils: 39,5 x 31,5cm.
Blattmaß: 66 x 51cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Exemplar: 30/145.

Blätter jeweils leicht gewellt. Leichte Griffspuren. Teilweise minimale Verschmutzungen. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem guten Zustand.

Aus der ursprünglich 11-teiligen Serie "Hippies". Die Blätter sind jeweils mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 379, 382, 383, 385, 386.

Los: 66925-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Figurengruppe