Los 54 | Klaus Rinke | Aus: Hohes C

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Klaus Rinke verkaufen?

Möchten Sie Klaus Rinke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Rinke
RINKE, KLAUS
1939 Wattenscheid

Titel: Aus: Hohes C.
Datierung: 1991.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 95 x 68cm
Blattmaß: 100 x 70,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: H.C.

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren. Aus der 3-teiligen Serie "Hohes C".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74128-12

Klaus Rinke   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt