Los 18 | Aus: Hommage à Picasso

Taxe
1.000 - 1.500 €
Zuschlag
1.900,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf grünlichem Bütten.
Darstellungsmaß: 49 x 57cm
Blattmaß: 56 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: h.c.

Minimale Knickspuren in den oberen beiden Ecken. Minimale Griffspuren. Verso minimale Papierbereibungen in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 90 signierten und arabisch nummerierten Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 84.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Druckgrafik   Lithografie