Los 15 | Antoni Tàpies | Aus: Hommage à Picasso

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 59,5 x 76cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Verso Spuren alter Montierung sowie gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'oeuvre gravé, Bd. II, 1973-1978, St. Gallen 1984, WVZ.-Nr. 373. - Hier mit abweichenden Blattmaßen (60 x 70,5cm).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73743-76

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie