Los 36 | Aus: Les Demeures d'Hypnos

Taxe
Zuschlag
850,00 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Aus: Les Demeures d'Hypnos.
Datierung: 1976.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 27 x 39cm.
Blattmaß: 32,5 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert.
Exemplar: 2/99.

Blatt minimal gewellt. Leicht und unregelmäßig gebräunt. Lichtrand. Leichte Griffspur am linken Randbereich. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Nicht bei Spies/Leppien. Ursprünglich als Beigabe zu Patrick Waldbergs "Les Demeures d'Hypnos".

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt