Los 36 | Sam Francis | Aus: Michel Waldberg: Poemes dans la ciel series

Taxe
1.000 - 1.500 €
3.281 €
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sam Francis
FRANCIS, SAM
1923 San Mateo - 1994 Santa Monica, CA/USA

Titel: Aus: Michel Waldberg: Poemes dans la ciel series.
Datierung: 1986.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 76 x 56cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Philosophie des Arts, Paris (Hrsg.).
Exemplar: IV/L.

Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.

- Lembark, Connie W. (Hrsg.): The prints of Sam Francis, A catalogue raisonné 1960-1990, Vol. I, New York 1992, WVZ.-Nr. L272.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 68028-23