Los 17 | Sam Francis | Aus: Papierski Portfolio

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sam Francis
FRANCIS, SAM
1923 San Mateo, CA/USA - 1994 Santa Monica, CA/USA

Titel: Aus: Papierski Portfolio.
Datierung: 1992.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 76 x 56cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: EA 2/14.

Verso minimal und unregelmäßig gebräunt sowie Klebespuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren. Aus dem ursprünglich 7-teiligen "Papierski Portfolio".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73331-2