Los 34 | Aus: Patrick Waldberg, Aux petits agneaux

Taxe
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Aus: Patrick Waldberg, Aux petits agneaux.
Datierung: 1971.
Technik: Lithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: 23 x 18cm.
Blattmaß: 32,5 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Lucie Weill, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 67/101.

Minimale Druckspur entlang der oberen Kante. Bräunungsfleck an der unteren Kante mittig. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der Suite "Zu: Patrick Waldberg, aux petits agneaux" mit 19 beiliegenden Lithografien.

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. 196.XI.C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis