Los 55 | Asger Jorn | Aus: Sujet Romantique

Taxe

450,00 €

Sie wollen ein Objekt von Asger Jorn verkaufen?

Möchten Sie Asger Jorn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Asger Jorn
JORN, ASGER
1914 in Vejrum (West-Jüdland) - 1973 Aarhus

Titel: Aus: Sujet Romantique.
Datierung: 1953.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 41 x 54,5cm
Blattmaß: 56 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet.

Blatt unregelmäßig gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Stockflecken in den Randbereichen. Leichte Knickspur am oberen Randbereich links. Leichte Verschmutzungen am linken Randbereich unten. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich.

Außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66761-5

Asger Jorn   Dänemark   CoBrA   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1950er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt