Los 9 | Jim Dine | Ausstellungsplakat Kunsthalle Düsseldorf

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jim Dine verkaufen?

Möchten Sie Jim Dine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jim Dine
DINE, JIM
1935 Cincinnati/Ohio

Titel: Ausstellungsplakat Kunsthalle Düsseldorf.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 78 x 56cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Kunsthalle Düsseldorf (Hrsg.).

Blatt minimal gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Minimale Bestoßungen der Kanten. Minimale Griffspur am linken Randbereich unten. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Vgl. Literatur:
- Williams College Museum of Art Mass. (Hrsg.): Jim Dine - Prints 1970-1977, New York u.a. 1977, WVZ.-Nr. 34.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69450-9

Jim Dine   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Museum   Druckgrafik   Lithografie