Los 10 | Jim Dine | Ausstellungsplakat Nationalgalerie Berlin

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Jim Dine verkaufen?

Möchten Sie Jim Dine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jim Dine
DINE, JIM
1935 Cincinnati/Ohio

Titel: Ausstellungsplakat Nationalgalerie Berlin.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 78 x 56cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Neue Nationalgalerie Berlin (Hrsg.).

Blatt minimal gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69450-10

Jim Dine   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Museum   Druckgrafik   Lithografie