Los 51 | Axel Hütte | Konvolut von 3 Fotografien

Taxe
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Axel Hütte verkaufen?

Möchten Sie Axel Hütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Axel Hütte
HÜTTE, AXEL
1951 Essen

Titel: Konvolut von 3 Fotografien.
a) Kontinente. 2000. C-Print "Hüfigletscher, Schweiz, 1997" auf Kodak Professional. 19,5 x
25,5cm (25,5 x 30,5cm). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Ex. 53/100. Mit
Fotoecken in Passepartout montiert in Mappe. Zusammen mit Publikation "Axel Hütte/ Cees
Nooteboom: Kontinente" in Schuber. b) Greenwich 1992. C-Print auf Fujicolor. 28,5 x 43,5cm
(40 x 50cm). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Ex. 18/30. c) Ca'Corner della
Regina-3 (2012/2014). 2014. Inkjet-Print auf mit Folie beschichtetem Karton. 59,5 x 50cm.
Signiert und nummeriert (verso). Ex. 20/100. Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).

a) Fotografie mit minimale gebräunten Kanten und minimaler Bestoßung an einer Kante und an den Ecken. Schuber mit minimalen Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Minimal gebräunt am rechten Rand. Vereinzelt minimale Abdrücke, vor allem an der oberen Kante. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand. c) Vereinzelt minimale Fingerabdrücke. Ansonsten sehr guter Zustand.

c) Herausgegeben im Mai 2014 zu Heft Nr. 94 "Berlin Update".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75280-123