Los 11 | BEZA | "Stille Nacht", "Figur, wie es war" und "other side" (3-teiliges Konvolut)

Taxe
895 €
Taxe
895 €
Sie wollen ein Objekt von BEZA verkaufen?

Möchten Sie BEZA kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: BEZA
BEZA
1974 Warschau

Titel: "Stille Nacht", "Figur, wie es war" und "other side" (3-teiliges Konvolut).
Datierung: 2009 bzw. 2011 bzw. 2013.
Technik: Öl auf Leinen auf MDF bzw. Öl auf MDF bzw. Öl auf Leinwand.
Maße: 16 x 20cm bzw. 30 x 23cm bzw. 20 x 20cm.

Stille Nacht: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: BEZA 2009 16 x 20 >Stille Nacht< Öl auf Leinen BEZA 2009
Figur, wie es war: Signiert unten mittig: BEZA. Sowie signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: BEZA 2011.
other side: Signiert, datiert und betitelt verso: beza 2013 >other side<

Alle vier Ecken berieben bei "other side". Ansonsten sehr guter Zustand. Die anderen beiden Werke sind in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main (Stille Nacht und Figur, wie es war).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-339

BEZA   Polen   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Frau   Gemälde   Öl   Akt

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt