Los 367 | Fritz Köthe | B B 1

Taxe
6.000 - 8.000 €
16.770 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz Köthe verkaufen?

Möchten Sie Fritz Köthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Köthe
KÖTHE, FRITZ
Berlin 1916 - 2005

Titel: B B 1.
Datierung: 1969.
Technik: Tempera und Öl auf Leinwand.
Maße: 90 x 70cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: FK (ligiert) 1969. Signiert, betitelt und datiert verso oben mittig: Fritz Köthe "B.B." 1969.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:

- Ohff, Heinz: Fritz Köthe - Monographie und Werkverzeichnis, Berlin 1976, S. 230, Abb. Nr. 79.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69921-3

Fritz Köthe   Deutschland   Pop Art   Fotorealismus   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Frau   Gemälde   Öl und Tempera

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt