Los 54 | Ruprecht von Kaufmann | Badende

Taxe
2.983 €
Sie wollen ein Objekt von Ruprecht von Kaufmann verkaufen?

Möchten Sie Ruprecht von Kaufmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ruprecht von Kaufmann
KAUFMANN, RUPRECHT VON
1974 München

Titel: Badende.
Datierung: 2007.
Technik: Öl, Wachs und Pigment auf Holz.
Maße: 20 x 30cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert oben mittig: 0 RVK 7.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Christian Ehrentraut, Berlin

- Kunstmuseum Ahrenshoop, 2014.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-2311

Ruprecht von Kaufmann   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Wasser   Gemälde   Öl   Mensch

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt