Los 63 | Manfred Henninger | Badende

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Manfred Henninger verkaufen?

Möchten Sie Manfred Henninger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Manfred Henninger
HENNINGER, MANFRED
1894 Backnang - 1986 Stuttgart

Titel: Badende.
Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: 37,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: M. Henninger. Darunter unleserlich bezeichnet.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Verso Farbspuren. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist verso mit dem Nachlass-Stempel des Künstlers versehen.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70448-5