Los 9 | Rudolf Schiestl | Bauernfamilie mit Kuh auf dem Feld

Taxe
80 - 150 €
207 €
Sie wollen ein Objekt von Rudolf Schiestl verkaufen?

Möchten Sie Rudolf Schiestl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rudolf Schiestl
SCHIESTL, RUDOLF
1878 Würzburg - 1931 Nürnberg

Titel: Bauernfamilie mit Kuh auf dem Feld.
Studie.
Technik: Mischtechnik auf Transparentpapier.
Montierung: Auf festem Karton kaschiert.
Maße: 29 x 35,5cm.
Rahmen/Sockel: Hinter Glas gerahmt.

Reste des Nachlassstempels des Künstler rechts unten.

Papier verbräunt und verschmutzt. Minimale Knickfalten an der linken Blattkante. Punktueller Farbverlust in der gesamten Bildfläche der weißen Höhung.
Rahmen: Leichte Farbflecken auf dem Glas, Rahmen insgesamt in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Rudolf Schiestl   Deutschland   Realismus   1.H. 20.Jh.   Handzeichnungen   Landleben   Studie   Genre

Inventar Nummer: 69605-19