Los 121 | Bernd Zimmer | Baum

Taxe
200 - 300 €
291 €
Sie wollen ein Objekt von Bernd Zimmer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Zimmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Zimmer
ZIMMER, BERND
1948 Planegg/München

Titel: Baum.
Datierung: 1986.
Technik: Mappe mit 1 Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 60 x 49cm
Blattmaß: 79 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Deutsche Bank (Hrsg.).
Exemplar: 31/100.

Minimale Verschmutzung in der unteren rechten Ecke. Verso unregelmäßig gebräunt. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Exklusiv gestaltet für die Deutsche Bank.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73295-83

Bernd Zimmer   Deutschland   Neue Wilde   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Pflanzen   Druckgrafik   Lithografie   Bäume