Los 28 | Ernst Fuchs | Baum der Aphrodite

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?

Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Fuchs
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015

Titel: Baum der Aphrodite.
Datierung: 1980.
Technik: Farbradierung, handkoloriert auf Velin.
Darstellungsmaß: 35 x 48cm
Blattmaß: 47 x 64cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 41/250.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Minimale Stockflecken. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Stockflecken und minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Hartmann, Richard P. (Hrsg.): Ernst Fuchs - Das graphische Werk 1967-1980, München 1980, WVZ.-Nr. 291 I b.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73609-2