Los 20 | Alois Carigiet | Baumast mit Vögeln

Taxe
200 - 300 €

258 €

Sie wollen ein Objekt von Alois Carigiet verkaufen?

Möchten Sie Alois Carigiet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alois Carigiet
CARIGIET, ALOIS
Turn 1902 - 1985

Titel: Baumast mit Vögeln.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 43 x 54cm.
Blattmaß: 56 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 100/200.

Minimale Knickspur am rechten Rand mittig. Minimal gebräunt sowie partiell minimalst verschmutzt in den Randbereichen. Verso minimal gebräunt in den Randbereichen, sowie leicht verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69677-43

Alois Carigiet   Grafik   1970er   Vögel   Druckgrafik   Lithografie   Tiere