Los 57 | Konrad Klapheck | Begegnung

Taxe
200 - 300 €
336 €
Sie wollen ein Objekt von Konrad Klapheck verkaufen?

Möchten Sie Konrad Klapheck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konrad Klapheck
KLAPHECK, KONRAD
1935 Düsseldorf

Titel: Begegnung.
Datierung: 1996/2000.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 11 x 8,5cm
Blattmaß: 27,5 x 19cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: H.C. 6.

Minimalste Verschmutzung in der unteren linken Ecke. Verso minimalste Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb einer Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.

- Ausst.kat. Konrad Klapheck. Das grafische Werk, Kunstfoyer Versicherungskammer
Kulturstiftung, München (24. Februar bis 17. Mai 2015), Nr. 53B.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69690-12