Los 115 | Ben Schonzeit | Bootlamp Sacto

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Ben Schonzeit verkaufen?

Möchten Sie Ben Schonzeit kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ben Schonzeit
SCHONZEIT, BEN
1942 Brooklyn/USA

Titel: Bootlamp Sacto.
Datierung: 1971.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 122 x 152,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben rechts auf der umgeschlagenen Leinwand: Schonzeit 15 May 1971.

In der rechten oberen Ecke Griffspuren. Entlang der linken und rechten Bildkante leichte gräuliche Aufriebe und Bereibungen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- French & Company, New York (Aufkleber)
- Privatsammlung Baden-Württemberg

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ben Schonzeit   USA   Fotorealismus   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1970er   Gemälde   Acryl

Inventar Nummer: 73478-1