Los 104 | Christian Rohlfs | Bergrpedigt

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Bergrpedigt.
Datierung: 1916.
Technik: Holzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 44 x 41,5cm.
Bezeichnung: Signiert.

Blatt unregelmäßig beschnitten. Minimal gebräunt. Partien des austretenden Fetts der Farbe. Leichte Griffspuren. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

- Vogt, Paul (Hrsg.): Christian Rohlfs - Das graphische Werk, Recklinghausen 1960, WVZ.-Nr. 101.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65957-3

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt