Los 92 | Bernard Schultze | "Stein- und Flora-zeit"

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Stein- und Flora-zeit".
Datierung: 1974.
Technik: Tusche auf Karton.
Maße: 51 x 67cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten rechts: "Stein- und Flora-zeit" Bernard Schultze 74.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Stecknadellöcher in den Ecken. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:

Inventar Nummer: 75053-3