Los 10 | Bernd Berner | Konvolut von 3 Druckgrafiken

Taxe
200 - 300 €
264 €
Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: Konvolut von 3 Druckgrafiken.
a) Ohne Titel. 1971. Farblithografie auf Velin. 45 x 40cm (64,5 x 50cm). Signiert, datiert
und nummeriert. Ex. 57/100. b) Ohne Titel. 1971. Farblithografie auf Velin. 50 x 44cm (65
x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 8/32. c) Ohne Titel. 1972. Farblithografie
auf Velin. 50 x 44cm (65 x 49,5cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. é.d'a.

a) Vereinzelt minimale Flecken. Minimale Bestoßung der oberen linken Ecke. Verso Farbspuren. b) Zwei minimale Flecken. Verso minimal unregelmäßig gebräunt. c) Verso minimal, unregelmäßig und fleckig gebräunt. Ansonsten befinden sich alle Blätter in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 73330-23