Los 6 | Bernd Berner | Ohne Titel

Taxe
250 - 300 €
594 €
Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Datierung: 1983.
Technik: Gouache auf Fabriano 5, 20% Cotton (Wasserzeichen).
Maße: 35 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Berner 83.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Stecknadellöcher in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

VAN HAM Art Estate betreut seit 2016 den künstlerischen Nachlass von Bernd Berner und hat das Online-Werkverzeichnis der Gemälde unter www.bernd-berner.de erstellt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73743-91

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache