Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1008 | Philippe de Momper | Bewaldete Hügellandschaft mit Reiter und Wanderer

Taxe
8.000 - 10.000 €

7.740 €

Sie wollen ein Objekt von Philippe de Momper verkaufen?

Möchten Sie Philippe de Momper kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Philippe de Momper
MOMPER, PHILIPPE DE
Antwerpen 1598 - 1634

Titel: Bewaldete Hügellandschaft mit Reiter und Wanderer.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 45,5 x 65cm.

Auf der Tafel die Brandmarke der Amsterdamer Tafelmachergilde.

Provenienz:

Gutachten:
Dr. Klaus Ertz, Lingen, 16. März 2020.

Wir danken Klaus Ertz, der die Zuschreibung nach Prüfung des vorliegenden Gemäldes im Original bestätigt hat.

Los: 67052-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis