Los 57 | Bewegung mit dem erschaffenden Geist

Taxe
Zuschlag
600,00 €
Sie wollen ein Objekt von Heinrich Kirchner verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Kirchner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Kirchner
KIRCHNER, HEINRICH
1902 Erlangen - 1984 Pavolding

Titel: Bewegung mit dem erschaffenden Geist.
Technik: Bronze, braun patiniert auf Darstellungsmaß: 32cm.
Blattmaß: 16cm.
8Bezeichnung: Bezeichnet.

Leichte Bereibungen der Patina, insbesondere im Bereich der Arme, des oberen Rückens sowie im Gesicht. Weiße Substanz am linken Unterschenkel sowie auf der Plinthe hinten rechts. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Eggers, Essen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinrich Kirchner   Grafik   Figur / Figuren   Skulptur   Bronze

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt