Fine Art | Auktion: 19.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 1008

Taxe
2.000 - 2.500 €
Zuschlag
2.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Albrecht Dürer verkaufen?

Möchten Sie Albrecht Dürer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albrecht Dürer
DÜRER, ALBRECHT
Nürnberg 1471 - 1528

Titel: Beweinung Christi.
Datierung: 1511.
Technik: Holzschnitt auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Plattenmaß: 13 x 10cm, Papiermaß: 18,5 x 13cm.

Bartsch: 43, Meder: 152.
Textausgabe mit rückseitiger Beschriftung.

Provenienz:
Kunstantiquariat C.G. Boener, Düsseldorf, 1971;

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Albrecht Dürer   Deutschland   Renaissance   15. Jh.   Grafik   Religiöse Darstellung   Druckgrafik   Leben Christi

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt