Los 104 | Dennis Scholl | Bild für die Ungläubigen (Der erste Theologe)

Taxe
400 - 500 €
1.268 €
Sie wollen ein Objekt von Dennis Scholl verkaufen?

Möchten Sie Dennis Scholl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dennis Scholl
SCHOLL, DENNIS
1980 Hünfeld

Titel: Bild für die Ungläubigen (Der erste Theologe).
Datierung: 2014.
Technik: Bleistift auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 35 x 29cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso laut Galerieetikett.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Michael Haas, Berlin (Aufkleber).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-4181

Dennis Scholl   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Gesicht   Zeichnung   Bleistift   Porträt

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt