Los 28 | Hans-Peter Feldmann | Bilder

Taxe
800 - 1.200 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Hans-Peter Feldmann verkaufen?

Möchten Sie Hans-Peter Feldmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans-Peter Feldmann
FELDMANN, HANS-PETER
1941 Düsseldorf

Titel: Bilder.
Datierung: 1969 - 1973.
Technik: 11 Publikationen, lose eingelegt in ein Originalportfolio des Künstlers.
Maße: Von 1 x 7 x 10cm bis 1 x 21 x 21cm.
Edition Staeck, Heidelberg; Gian Enzo Sperone, Turin; H.P. Feldmann, Hilden (Hrsg.).

Publikationen mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten in einem sehr guten Zustand.

"Serien" aus einem Fundus öfftenlicher Bilder zu Thematiken wie z.B. Berge, Bäume, Frauenportraits, Ungemachte Betten, Frauenbeine, Plastiktiere auf orientalischen Teppichen, Schuhe, Fahrradfahrer oder Segelschiffe.

Provenienz:
.

Los: 69604-5

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans-Peter Feldmann   Deutschland   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Frau   Künstlerbuch   Offset

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt