Los 726 | Englischer Meister | Bildnis eines Schwefelhaubenkakadu

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Englischer Meister verkaufen?

Möchten Sie Englischer Meister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Englischer Meister
BILDNIS EINES SCHWEFELHAUBENKAKADU.

Englischer Meister.
Datierung: Wohl 19. Jh.
Technik: Öl auf Holz. Passpartouriert und hinter Glas gerahmt.
Maße: Maße im Passepartout: 22x15, im Rahmen: 37x29cm.
Zustand B.

Provenienz:
Christie's, London, 2012.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Absprache nach der Auktion

Englischer Meister   England   Kunstkammer   19. Jahrhundert   Tierfigur

Inventar Nummer: 68008-367