Los 6 | Hugo Oehmichen | Blumen für das Geschwisterchen

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Hugo Oehmichen verkaufen?

Möchten Sie Hugo Oehmichen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hugo Oehmichen
OEHMICHEN, HUGO
1843 Borsdorf - 1932 Düsseldorf

Titel: Blumen für das Geschwisterchen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 67 x 54,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: H. Oehmichen.

Auf Leinwand und Keilrahmen jeweils nummeriert.

Malfläche leicht verschmutzt, ansonsten ohne Farbausbrüche und Beschädigungen. Unter dem dicken fluoreszierenden Firnis sind unter UV-Licht Überarbeitungen an der Wand im Hintergrund in der Bildmitte zu erkennen.
Rahmen: Minimale Bestoßungen, ansonsten in einem sehr guten Zustand.

Los: 66653-11

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis