Los 6 | Hugo Oehmichen | Blumen für das Geschwisterchen
Taxe
1.000
- 1.500
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Hugo Oehmichen verkaufen?
Möchten Sie Hugo Oehmichen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
OEHMICHEN, HUGO
1843 Borsdorf - 1932 Düsseldorf
Titel: Blumen für das Geschwisterchen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 67 x 54,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: H. Oehmichen.
Auf Leinwand und Keilrahmen jeweils nummeriert.
Malfläche leicht verschmutzt, ansonsten ohne Farbausbrüche und Beschädigungen. Unter dem dicken fluoreszierenden Firnis sind unter UV-Licht Überarbeitungen an der Wand im Hintergrund in der Bildmitte zu erkennen.
Rahmen: Minimale Bestoßungen, ansonsten in einem sehr guten Zustand.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 67 x 54,5cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hugo Oehmichen Deutschland Düsseldorfer Schule Willingshäuser Schule 19.Jh. Gemälde Kind / Kinder Malerei Familien
Inventar Nummer: 66653-11