Los 53 | Franz M. Jansen | Blumengarten

Taxe
1.000 - 1.500 €
3.354 €
Sie wollen ein Objekt von Franz M. Jansen verkaufen?

Möchten Sie Franz M. Jansen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz M. Jansen
JANSEN, FRANZ M.
1885 Köln - 1958 Büchel (Rhein.-Berg. Kreis)

Titel: Blumengarten.
Datierung: 1932.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70 x 90cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: F.M J. 32. Verso gewidmet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (82 x 100cm).

Krakeleebildung. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- direkt vom Künstler erworben

Moderne Unikate

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Franz M. Jansen   Expressionismus   Berliner Sezession   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Garten   Gemälde   Öl   Blumen