Los 102 | Max Peiffer Watenphul | Blumenstillleben

Taxe

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Peiffer Watenphul verkaufen?

Möchten Sie Max Peiffer Watenphul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Peiffer Watenphul
PEIFFER WATENPHUL, MAX
1896 Weferlingen - 1976 Rom

Titel: Blumenstillleben.
Datierung: 1937.
Technik: Aquarell auf Velin.
Montierung: Auf leichten Karton kaschiert.
Maße: 43,5 x 31,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: WATENPHUL Juli 1937.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Blatt stockfleckig. Kaschierter Karton leicht gebräunt. Minimale, professionell restaurierte Knickspuren(?) in den linken Eckbereichen. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Saarland

Nicht im Werkverzeichnis Pasqualucci aufgeführt.

Los: 69283-2

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis